Internationale Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaften 2024

Hier finden Sie wichtige Hinweise zu den Jugend- und Juniorenmeisterschaften: Hinweise IDJMs

Die aktuelle Terminübersicht finden Sie hier:

Klasse Verein/DSV-Nr. Clubanschrift /

Veranstaltungsort

Datum Revier/Ort Link zur

Veranstaltung

29er Württembergische Yacht-Club e.V. / BW 002 Am Seemooser Horn 1
88045 Friedrichshafen
02. – 06.10. Bodensee https://www.manage2sail.com/de-DE
420er Rostocker Segelverein Citybootshafen 1992 e.V. / MV 055 Am Bahnhof 3
18119 Warnemünde
02. – 06.10. Ostsee https://www.manage2sail.com/de-DE
Cadet SV “Einheit” Güstrow e.V. Abteilung Segeln / MV 015 An den Bootshäusern 36
18273 Güstrow
03. – 06.10. Inselsee Güstrow https://www.manage2sail.com/de-DE
Europe
IDJM & IDJoM
Segel-Verein Großenheidorn / N 045 Strandallee 3
31515 Wunstorf
09. – 12.05. Steinhuder Meer https://www.manage2sail.com/de-DE
ILCA 4 & 6 Segelvereinigung Hüde e.V. / N 062 Regattastraße 19
49448 Hüde
19. – 24.07. Dümmer https://www.manage2sail.com/de-DE
O´pen Skiff Nordwind Wassersport e.V. / SH 192 Zum Kurstrand
24229 Surendorf
02. – 06.10. Eckernförder Bucht https://www.manage2sail.com/de-DE
Optimist Lübecker Yacht Club e.V. / SH 038 Am Leuchttenfeld 4
23570 Lübeck-Travemünde
20. – 27.07. Lübecker Bucht https://www.manage2sail.com/de-DE
Pirat IDJoM Segel-Club-Ribnitz e.V. / MV047 Fritz Reuter Strasse 11b
18311 Ribnitz
12. – 16.08. Ostsee https://www.manage2sail.com/de-DE
Techno293 Verein Deutscher Speedsurfer e.V. / N 189
Segelclub Kühlungsborn e.V. / MV 040
Nordstraße 86
18375 Born am Darß
13. – 15.09. Saaler Bodden https://www.manage2sail.com/de-DE
Teeny Lübecker Yacht Club e.V. / SH 038 Am Leuchttenfeld 4
23570 Lübeck-Travemünde
20. – 27.07. Lübecker Bucht https://www.manage2sail.com/de-DE
Kiten freestyle
iQFOiL Youth & Junior (ehem. Open Windfoil Youth) Windsrufclub Überlingen e.V. / BW 119 Zur Forelle 12
88662 Überlingen
26. – 29.09. Bodensee https://www.manage2sail.com/de-DE

Bei Fragen stehen wir gerne unter jugend@dsv.org zur Verfügung.